Foton Tunland. Тестить, так тестить! =)

Пару месяцев назад меня пригласили на тест-драйв Foton Tunland. Ну пригласили и хорошо. Собрал кучку-могучку клубней и мы помчали трогать лапками китайский автомобиль. Но толком пообщаться с пикапом у нас не получилось, народу приехало много, машин было мало, да и сроки поджимали, нам надо было торопиться на вечерние посиделки ко мне в деревню.
Так что полноценно познакомиться с Тунландом не удалось, зато состоялось знакомство с директором дилерского центра и маркетологом. В результате короткой, но весьма насыщенной беседы мы договорились о долговременном тесте пикапа в будущем. С тем я и уехал.

За встречей последовала длительная переписка, в ходе которой мы всё больше проявляли интерес друг к другу. В результате идея долговременного тест-драйва вылилась в сотрудничество в моём обычном формате – я не беру денег за публикации, но честно описываю свои ощущения от автомобиля, а они, если что, на меня за это не обижаются. А для того чтобы тест был по-настоящему долговременным и всесторонним, Foton предоставляет свой пикап для всех четырёх дальних экспедиций Немодного клуба в этом году. Прикольно, да. 😉

bb6a2225_1

Первая из них – «Полярный экспресс 2017», стартует в следующие выходные. Прокатимся до Нарьян-Мара и по северу Архангельской области. На круг 6 500 км. Маршрут этот мне хорошо знаком и привычен, но я первый раз пойду его на совершенно стандартном внедорожнике.

Дабы немного попривыкнуть к абсолютно незнакомому для себя автомобилю, мне выдали его не перед самой поездкой, но чуть заранее. Так что сейчас перед моим домом стоит аккуратный белый пикапчик.

Время до отъезда еще есть, посему составить первое впечатление и поделиться им с вами, друзья, вполне успею.

=)

28.03.2023
Про АКПП