В окрестностях Тархова холма

В выходные удалось вырваться на свободу из Матрицы. Прокатились с одноклубниками по интересному маршруту в окрестностях Тархова холма.

автор: Бронемишка

"Тархов холм (на старых картах встречается также как Торхов холм) — холм Борисоглебской возвышенности; находится на северо-западе Переславского района Ярославской области, рядом с названной по нему деревней Тархов Холм (или просто Холм). Самая высокая точка области." — источник.

Маршрут немного напоминал эвакуационную дорогу КАЭС, но был гораздо легче и значительно суше. Ну, и бобров не встретили. 🙂

Из живности были комары, огромные слепни, размером с мышь, и следы лосей.

Едем по маршруту.

Грязи не очень много, просека постепенно сужается. Грунт мягкий и сырой только в низинах.

Несколько раз попадаются лесные завалы.

Мы их оперативно устраняем в 5 бензопил.

Лесорубы :).

С колеями становится интереснее.

{Реклама бензопил штиль))} — © Seldon

Одному из участников тяжелее ехать, чем остальным — у него отказала раздатка. Едет на заднем приводе.

Во второй половине дня начинает периодически идти дождь. Из-за низких веток и листвы создается эффект передвижения в тропических джунглях.

Охотничья вышка.

Одно из двух самых интересных мест на маршруте. Узкие мостки через ручей, а дальше глубокая тракторная колея. Сразу за мостком нужно уйти в разрез колеи. Второе засадное место было дальше. Овраг с хорошим ручьем, полным воды, и опять тракторные колеи с поворотом перед ним и после. Далее скользкий подъем. Сфотографировать не удалось, так как начался сильный ливень.

Помогаю в качестве штурмана по-немногу.

Спутниковый трек покатушек.

Отлично провел время! Отдохнул и душой, и телом.

Спасибо Лёне Немодному за интересный маршрут, а за фотографии спасибо Александру Вожатому! 🙂 Рад был всех увидеть!

До скорой встречи!

P.S. Для себя сделал "заметку" на память, что по жаре стоит, как это ни странно, выключать кондей. Весь день то под ним, то вылезаешь наружу штурманить, помогать, пилить, потом обратно вспотевший под него садишься. И в воскресенье вечером я уже почувствовал результат. 🙁 Простыл капитально! Раньше такого со мной не было в машине, но, как говорится все бывает в первый раз.

28.03.2023
Про АКПП