Тренировка перед Motive Gear Challenge 17 августа 2016

Решили немного потестить "Кирпичик" в преддверии субботней гонки.

Ну что, в целом всё прошло хорошо. Машинка едет, экипаж скатывается. Опять же, посетили прекрасные места в глубинке Тульской области.

BB6A9832

В ходе испытаний вылез очередной косяк - при погружении мотора под воду полностью, начинает пробивать провода, в результате глохнем. Спешно заказали новый оригинальный комплект, а за одно крышку и бегунок. Так же надо подать небольшое давление под крышку дабы вода туда не совалась. Паша собирается завтра поставить тройник на трубку вентиляции картера и сделать отводку на крышку трамблера, благо сапун на ней уже имеется изначально.

BB6A9851

Еще выяснилось, что зашитая наглухо задняя дверь очень неудобна ибо ничегошеньки не видно, так что катались преимущественно с открытой дверью, а при первой возможности  планируем заменить алюминий на поликарбонат.

BB6A9807

Так что, надеюсь, что к субботнему  Motive Gear Challenge проблема будет решена. Ибо совершенно не хочется прилипнуть в первом же глубоком броде.  Неглубокие же машина идет вполне уверенно и сейчас.

BB6A9781

Пока Ярик и Паша резвились в грязи, я немного поснимал происходящее на фотографический аппарат. А поскольку резвились парни долго и старательно, фоток получилось достаточно для того чтобы собрать из них полноценный отчет, посмотреть который можно здесь >>>

BB6A9871

За одно немного поснимал видео. На зрелищный и динамичный ролик оно, конечно, не тянет, но для того чтобы получить общее представление о том как едет машина и чем мы сегодня занимались между обедом и ужином, он вполне годится.

Ошибок пока много, ребятам еще предстоит сработаться между собой и вкатиться в машину, но тем не менее результатом постройки и работой экипажа вполне доволен. Аппарат получился достаточно понятный, а ребята вполне находят общий язык.

BB6A9771

Впереди еще уйма работы по облегчению машины, доработке подвески и устранению детских болячек. Но это потом. А пока готовимся к субботней гонке, где постараемся проявить себя с лучшей стороны, и в качестве программы минимум - не разложиться и не прилипнуть на первом круге.
=)

BB6A9886

28.03.2023
Про АКПП